Как публиковать фанфики

Процедура публикации фанфика на нашем портале пока что также не настолько хороша, как на всем известном Фикбуке, однако, мы работаем над этим. Итак, чтобы опубликовать фанфик, нужно:

1. Быть зарегистрированым и иметь статус «автора блога» — его вам присваивает администратор (Королева) или модераторы при регистрации.

2. Наверху сайта есть серая панелька (лента), чтобы ее увидеть, сайт нужно промотать до самого верха. Там есть вкладка «Мои блоги», в которой вы увидите выпадающее меню. Находим в нем «Персочи» (автор) — > оттуда появляется еще одна выпадающая менюшка. В ней находим «Новая запись» и жмем.

3. Далее открывается стандартная форма записи (аналогичная расширенным возможностям для записи ВК).

— В заголовке пишем: Название фанфика и Автор (если автор не вы). Если это только глава или кусок, в названии также указывается название главы и номер главы.

— В поле для записи целиком вставляем текст записи или жмем «вставить из Word».  Если хотите добавить иллюстрации — поковыряйтесь с данной опцией в панели вики-разметки, но учтите, что ваше изображение не должно превышать параметров рабочего поля сайта, если вы не хотите, чтобы оно исказилось при публикации. Также вы можете поместить его вниз или вверх записи.

— Также можно вставлять видео или аудио.

— Заполняете Цитату — в это поле вставляете аннотацию к фанфику или посвящение . Там же можно указать Бету в виде ссылки на профиль Беты или имени.

— Далее идете в ПРАВУЮ панель (справа от поля записи) и видите там блоки «опубликовать», «Метки записи», «Рубрики».

Метки записи — это тэг, который проставляется к записи для более легкого поиска. В метках вы проставляете рейтинг (с рейтингами можете ознакомиться в нашем Справочнике). Также в метках есть размер фанфика (чтоб ваши читатели понимали, ждать им проды или нет, если это только глава). Классификацию  размеров фанфов см. Справочник.

Рубрики — то, в какие 1 или несколько категорий будет отнесен ваш фанфик. В списке рубрик у нас: Персонажи; Пейринги; Жанры; Предупреждения. Обо всем этом подробнее также можете прочитать в Справочнике.

— Проставляете Метки записи и Рубрики, в которые подпадает ваш фанфик, затем идете в панель «опубликовать» , МЕНЯЕТЕ СТАТУС с «ЧЕРНОВИК» на «На утверждении», видимость «Открыто» с галочкой «на главную страницу», выставляете если нужно таймер или жмете опубликовать сразу. Далее нажимаете кнопку «ОПУБЛИКОВАТЬ».

4. Идете проверять свою запись!

Обсуждение закрыто.